Главная » Новости » Новое оборудование

Новое оборудование

Повсеместное внедрение цифрового ТВ-вещания требует на данный момент развития оборудования, которое должно базироваться на внедрении интерактивных мультимедийных услуг, развитие вещания в IP-сетях и сети Интернет.

Новый этап ТВ-вещания потребует широкого внедрения цифрового телевидения в форматах HD и UHD. При этом переход на эти стандарты должен сопровождаться развитием комбинированного абонентского оборудования и комбинированных сетей передачи сигнала.

Спутниковое и эфирное цифровое телевидение в наши дни является массовым явлением. Спутниковые «тарелки» и эфирные антенны для индивидуального приема можно увидеть почти на каждом многоэтажном или частном доме.

Управляющие компании и администрации коттеджных поселков часто запрещают устанавливать индивидуальные антенны на фасад дома и говорят о подключении к коллективным сетям спутникового или эфирного ТВ.

Развитие технологий оптического приёма/ передачи телевизионных сигналов и IPTV в последние годы сильно сказывается на изменении качественных характеристик оборудования.

Появилась возможность передачи сигналов цифрового эфирного и спутникового ТВ

напрямую от приёмной антенны на большие расстояния по оптическим линиям.

Но основной вопрос - это изменение оборудования в антенных системах и у абонента.

Поэтому группа компаний ТЕЛКО в последнее время уделяет особое внимание созданию оборудования, которое позволяет изменить принцип построения сетей передачи цифрового сигнала без изменения оборудования антенных постов и главное…..не меняя абонентского оборудования.

Это комбинированные оптические сети спутник-оптика, эфир-оптика и кабельное ТВ –оптика.

Причем данное оборудование может быть как для операторов , так и для индивидуальных систем ТВ ( смотрите ниже «КАТАЛОГ FORSAT RTM 2022»)

 Сейчас на рынке много абонентских DVB-T2+C ресиверов с различными дополнительными функции ( статья «Дополнительные функции ресиверов LUMAX DVB-T2+C»), Android ресиверов, систем «Умный Дом» и конечно Wi-Fi роутеров.

Это все отдельные устройства для абонента.

Группа компаний Телко в последнее время много времени уделило разработке концепт оборудования, которое совмещает в себе все эти функции.

- Android + DVBT2/C ресиверы

- Android ресивер + Умный Дом

- Android ресивер + Wi-Fi роутер + Игровая консоль

И так далее…..

Ниже Вы увидите статьи , которые посвящены этим направлениям

 

Данное оборудование, особенно оптическое оборудование FORSAT, может значительно упростить и расширить возможности операторов при построении коллективного приема сигналов НТВ Плюс, МТС , Триколор ТВ и т.д . Теперь это может быть реализовано просто, быстро и при этом абонентское оборудование остается без изменений, что выгодно и операторам, и установщикам и особенно абонентам.

 

Ознакомтесь  с новыми направлениями в оборудовании, которое мы предлагаем, в наших информационных статьях.