Главная » Новости » Телевизионная комбинированная антенна DA2509A

Телевизионная комбинированная антенна DA2509A

 

DA2509A

 

 

 

ДЛЯ ПРИЕМА ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

СО ВСТРОЕННОЙ СИСТЕМОЙ ГРОЗОЗАЩИТЫ

 

Модели DA2509A является логопериодической комбинированной антенной, диапазона частот 470-810 МГц.

Модель DA2509A имеет встроенную систему защиты от грозовых зарядов. Простейшая сборка займет минимум времени. Антенна выполнена из ABS-пластика, компактна, устойчива к механическим нагрузкам за счет продуманной конструкции. Радиус приема от 0 км и до 25 км. В комплект входит пассивная антенна и малошумящий усилитель.

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО ГРОЗОЗАЩИТЕ

Чтобы обезопасить аппаратуру, защитить антенну и избежать непредвиденных расходов на замену цифрового телевизионного приемника DVB-T2/С, нужно использовать защиту от грозовых разрядов. На плате согласования сформирована схема защиты от импульсных перенапряжений высокочастотных цепей. Приемная телевизионная антенна с вибратором защищена от молнии путем формирования на плате согласования специальной схемы. По принципу работы – это соединение средней точки вибратора и оплетки коаксиального кабеля (на выходном F-разъеме антенны устанавливаются клейма для провода заземления) с металлической конструкцией мачты или крыши.

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ: должно предусматриваться наличие контура заземления, с которым соединяется металлическая мачта или металлическая крыша. Система защиты от грозовых зарядов работает корректно только, если подключить клейму заземления к мачте и контуру заземления.